根据《厦门华厦学院服兵役学生国家教育资助实施细则》华厦政字〔2022〕86号文件精神,现对李斌等81位同学进行公示,名单公示如下:
序号 |
姓名 |
认定困难级别名称 |
学院 |
班级 |
1 |
李斌 |
特别困难 |
商务与管理学院 |
2020级国际经济与贸易1班 |
2 |
周昊炜 |
特别困难 |
人文学院 |
2019级网络与新媒体1班 |
3 |
吴春益 |
困难 |
信息与智能机电学院 |
2022级通信工程2班 |
4 |
杨广宇 |
困难 |
信息与智能机电学院 |
2022级通信工程2班 |
5 |
李港 |
困难 |
人文学院 |
2020级商务英语1班 |
6 |
吴子豪 |
困难 |
商务与管理学院 |
2021级金融学2班 |
7 |
郑闽杰 |
困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级通信工程2班 |
8 |
张鉴 |
困难 |
商务与管理学院 |
2019级物流工程1班 |
9 |
林少杰 |
困难 |
商务与管理学院 |
2021级物流工程1班 |
10 |
黄忠强 |
困难 |
环境与公共健康学院 |
2019级环境科学与工程1班 |
11 |
翁少聪 |
困难 |
环境与公共健康学院 |
2019级制药工程1班 |
12 |
王诗润 |
困难 |
商务与管理学院 |
2021级物流工程1班 |
13 |
李志明 |
困难 |
信息与智能机电学院 |
2020级通信工程1班 |
14 |
何英钦 |
困难 |
信息与智能机电学院 |
2022级通信工程(专升本)1班 |
15 |
陈莉金 |
困难 |
人文学院 |
2019级数字媒体艺术1班 |
16 |
庞雅缦 |
困难 |
商务与管理学院 |
2019级财务管理1班 |
17 |
张锦超 |
困难 |
信息与智能机电学院 |
2020级机械设计制造及其自动化2班 |
18 |
何开林 |
困难 |
人文学院 |
2019级网络与新媒体1班 |
19 |
周洪凯 |
困难 |
人文学院 |
2021级商务英语2班 |
20 |
黄守军 |
困难 |
信息与智能机电学院 |
2019级通信工程2班 |
21 |
王林鑫 |
困难 |
环境与公共健康学院 |
2019级制药工程1班 |
22 |
杨韶潮 |
困难 |
人文学院 |
2020级网络与新媒体1班 |
23 |
王雯琦 |
困难 |
环境与公共健康学院 |
2020级环境科学与工程1班 |
24 |
卢俊贤 |
困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级通信工程2班 |
25 |
林剑新 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级通信工程1班 |
26 |
吴乾倩 |
其他困难 |
人文学院 |
2020级商务英语1班 |
27 |
柯培鑫 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2020级物联网工程2班 |
28 |
袁凌峰 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级通信工程1班 |
29 |
陈弘福 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2019级数据科学与大数据技术1班 |
30 |
潘涛 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2020级制药工程2班 |
31 |
严潇 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2020级数据科学与大数据技术1班 |
32 |
尤伟鑫 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2021级物流工程1班 |
33 |
陈家淦 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2020级审计学2班 |
34 |
许少斌 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2020级制药工程1班 |
35 |
陈伟 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2019级物联网工程1班 |
36 |
林政腾 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2019级物联网工程2班 |
37 |
郑江坤 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2022级财务管理1班 |
38 |
詹祥鹏 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2020级审计学2班 |
39 |
陈志东 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2021级电子商务2班 |
40 |
卓勇勇 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级物联网工程2班 |
41 |
周文杰 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2020级环境科学与工程1班 |
42 |
翁泽学 |
其他困难 |
人文学院 |
2021级数字媒体艺术1班 |
43 |
颜高翔 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2020级应用电子技术1班 |
44 |
林世杰 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2019级物流工程1班 |
45 |
黄定毅 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2019级机械设计制造及其自动化1班 |
46 |
吴嘉伟 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2020级物流工程1班 |
47 |
陈鸿淼 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2021级康复治疗学1班 |
48 |
吴田锐 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2022级机械设计制造及其自动化2班 |
49 |
何业豪 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2021级食品质量与安全1班 |
50 |
黄锦辉 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2020级投资学1班 |
51 |
余建成 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2020级审计学2班 |
52 |
张金恒 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2022级物流工程1班 |
53 |
黄礼裕 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2022级医学检验技术1班 |
54 |
邵晨晖 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2019级环境科学与工程1班 |
55 |
罗世治 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2019级物流工程1班 |
56 |
林翔 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2021级审计学1班 |
57 |
陈旭阳 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2022级财务管理2班 |
58 |
林志杰 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2022级通信工程(专升本)1班 |
59 |
潘歆睿 |
其他困难 |
人文学院 |
2020级网络与新媒体2班 |
60 |
王荣鑫 |
其他困难 |
人文学院 |
2019级网络与新媒体1班 |
61 |
郭候猛 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2020级通信工程2班 |
62 |
王献文 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2020级通信工程1班 |
63 |
赵华洋 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2020级物联网工程1班 |
64 |
白沅昊 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2021级金融学2班 |
65 |
沈林鹏 |
其他困难 |
人文学院 |
2021级视觉传达设计2班 |
66 |
蔡隆 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2019级物流工程1班 |
67 |
康孝昌 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2021级环境科学与工程1班 |
68 |
苏培玉 |
其他困难 |
人文学院 |
2022级网络与新媒体2班 |
69 |
王世富 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2022级医学检验技术1班 |
70 |
邓历洋 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2019级通信工程1班 |
71 |
吴家正 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2019级会展经济与管理1班 |
72 |
王锦聪 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2021级财务管理2班 |
73 |
黄皓珉 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2022级审计学1班 |
74 |
黎俊伟 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2022级物联网工程(专升本)1班 |
75 |
孔祥江 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级机械设计制造及其自动化1班 |
76 |
赵聪尹 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级物联网工程2班 |
77 |
余文伟 |
其他困难 |
商务与管理学院 |
2019级物流工程1班 |
78 |
李天鑫 |
不困难 |
信息与智能机电学院 |
2019级通信工程1班 |
79 |
吴培辉 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级物联网工程1班 |
80 |
林书航 |
其他困难 |
信息与智能机电学院 |
2021级物联网工程1班 |
81 |
何勇桢 |
其他困难 |
环境与公共健康学院 |
2019级制药工程1班 |
公示时间:2022年11月21日——2022年11月25日。如有异议者,请与校学生资助中心联系,联系电话:6276218。